Subasta 2007 Modern and Contemporary Art
28.10.20 (Su hora local)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179

Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180

LOTE 23:

ARTURO TOSI (1871-1956)
Il giardino 1945
olio su tela cm 60x50
firmato in basso a destra

Vendido por: €3 400
3 500
€3 500 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

ARTURO TOSI (1871-1956)
Il giardino 1945
olio su tela cm 60x50
firmato in basso a destra
provenienza: già collezione Finarte Casa d'Aste 27 aprile 1995, cat.pag.30 N.38

Il giardino 1945
oil on canvas 23,62x19,68 in
signed lower right
provenance: former Finarte Casa d'Aste collection 27 April 1995, cat.p.30 n.38