Subasta 2007 Modern and Contemporary Art
28.10.20 (Su hora local)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179

Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180

LOTE 27:

OTTONE ROSAI (1895-1957)
San Vincenzo 1955 circa
olio su tela cm 69,5x100
firmato in basso a ...

Vendido por: €14 000
13 000
€13 000 - €15 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

OTTONE ROSAI (1895-1957)
San Vincenzo 1955 circa
olio su tela cm 69,5x100
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta e timbro della Galleria Giraldi, Livorno-Firenze
autentica su foto del Prof. Luigi Cavallo

San Vincenzo 1955 ca
oil on canvas 27,36x39,37 in
signed lower right
on the reverse: label and stamp of Galleria Giraldi, Leghorn-Florence
photo certificate by Luigi Cavallo