Subasta 2007 Modern and Contemporary Art
28.10.20 (Su hora local)
 Mura dello Zerbino , 10R - 16122 Genova

Prima sessione - 2020-10-28 15:00:00 - dal lotto 1 al lott 179

Seconda Sessione - 2020-10-28 18:00:00- dal lotto 180

LOTE 100:

ROBERT RAUSCHENBERG (1925-2008)
Democratic Party Human Rights Dinner 1981
serigrafia e collage cm ...

1 500
€1 500 - €1 700
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles

serigrafia e collage cm 78x59
esemplare PPI
firmato e datato in alto al centro
sul retro: etichetta della Libreria Antiquaria Dentis, Torino
United Limited Art edition East Islip, New York

silkscreen and collage 30,7x23,22 in
edition PPI
signed and dated uppr center
on the reverse: label of Libreria Antiquaria Dentis, Turin