מכירה פומבית 53 Modern and Contemporary Art
24.10.20 (הזמן המקומי שלך)
איטליה
 Via Piave 3/B, 20030 Senago (MI)

Sessioni

24 ottobre 2020 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 324)

Esposizione

Dal 09/10/20 al 24/10/20

Dal Lunedì al Sabato

Ore 9.30-13.00 e 14-30-18.30

פריט 254:

GIOVAN FRANCESCO GONZAGA (1921-2007)
Testa di corsiero arabo, 1995

נמכר ב: €700
700
הערכה:
€1,800 - €2,000
עמלת בית המכירות: 25% לפרטים נוספים

Testa di corsiero arabo, 1995
Olio su tela
cm 30x24
Firma al fronte
Firma, titolo, datazione, iscrizione 'Studio di Milano' e dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
Timbro della Galleria Niselli Arte (VI) al retro
Timbro con codice di archiviazione dell'Archivio Fotografico Generale di Giovan Francesco Gonzaga al retro
Archivio Fotografico Generale di Giovan Francesco Gonzaga su fotografia

Provenienza
Galleria Niselli Arte, Bassano
Collezione Privata, Milano