Asta 11 Parte 1
OGGETTI D'ARTE E DI ANTIQUARIATO
21.10.20
(Il tuo orario)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
Vedi demo
Prima Tornata
mercoledì 21 otobre 2020
ore 20.45 | Dal n.1 al n.130
LOTTO 024:
FRANCESCO GANGIULLO (1887-1977) “Veduta di piazza Venezia” – “View of Piazza Venezia”
Venduto per: €300
Commissione per la casa d'aste: 23%
Maggiori dettagli
Dipinto ad olio su tavola. Dedicato sul retro e datato 1951. Cm 30×24.
Oil painting on wood. Dedicated on the back and dated 1951. Cm 30×24.