Leilão 5
4.11.20 (na sua hora local)
Itália
 via San Vitale, 23a - 40125 Bologna
Tuesday nov 4 2020, 3 pm CET

LOTE 19:

STANCAMPIANO EUGENIO, Palermo, XX secolo.

Vendido por: €500
450
€600 - €1 200
Comissão da leiloeira: 24% Mais detalhes
IVA: 22% Sobre a comissão apenas

Servizio da tè in argento 800 composto da quattro pezzi: teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera. Ciascuno reca punzoni sotto la base: 800, 39PA.
Peso complessivo: 1136 gr.
Teiera: Cm 17x25x15,5.
Zuccheriera: Cm 14,5x15,5x10.
Portalatte: Cm 14,5x11x7.
Caffettiera: Cm 22x20,5x10.