Subasta 5
4.11.20
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italia

Tuesday nov 4 2020, 3 pm CET

LOTE 319:

1 800
€2 500 - €5 000
Comisión de la casa de subasta: 24% Más detalles
IVA: 22% Sólo en comisión

Coppia di cassettoni realizzati in massello di noce, con cassetti lastronati in noce, legno di palma e filettature in acero e ciliegio. Cornice sottopiano a motivo di perline dorate. Maniglie e ferramenta originali. Seconda metà del XVIII, in stile Luigi XVI. Rispettivamente di cm 98x121x55 e cm 98x120x55. Lievi difetti.