Asta 58 Parte 2
DIPINTI E ARREDI DA VILLA SAMINIATI E ALTRE COMMITTENZE PRIVATE
5.11.20
(Il tuo orario)
Via Aurelia 1249 - 00166 Roma
Condizioni di vendita
Vedi demo
MERCOLEDI' 4 - VENERDI' 5 NOVEMBRE 2020
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
LOTTO 147:
Sei mattonelle in maiolica dipinta in policromia (Castelli, XVIII Sec.)
2 500
Prezzo stimato:
€2 500 - €3 500
Commissione per la casa d'aste: 25%
Maggiori dettagli
decorate a raffigurare scene di vendemmia di cui due datate A.D. 1743 in basso a destra, montate su base in ferro battuto non coeva, 50x50 cm. cad. - 65x103x155 cm.