Asta 58 Parte 2
DIPINTI E ARREDI DA VILLA SAMINIATI E ALTRE COMMITTENZE PRIVATE
5.11.20
(Il tuo orario)
Via Aurelia 1249 - 00166 Roma
Condizioni di vendita
Vedi demo
MERCOLEDI' 4 - VENERDI' 5 NOVEMBRE 2020
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
LOTTO 163:
Coppia di cassettoni Luigi XVI (Emilia, XVIII Sec.)
2 000
Prezzo stimato:
€2 000 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
Maggiori dettagli
lastronati in noce ed amaranto, intarsiati con motivi geometrici in legni esotici, piani rettangolari con fronte a tre cassetti provvisti di pomi non pertinenti, gambe troncopiramidali scanalate, difetti e mancanze, 95x118x58 cm.