Asta 58 Parte 2
DIPINTI E ARREDI DA VILLA SAMINIATI E ALTRE COMMITTENZE PRIVATE
5.11.20
(Il tuo orario)
Via Aurelia 1249 - 00166 Roma
Condizioni di vendita
Vedi demo
MERCOLEDI' 4 - VENERDI' 5 NOVEMBRE 2020
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
LOTTO 167:
Scrivania con alzata (Piemonte, XVIII Sec.)
2 500
Prezzo stimato:
€2 500 - €3 500
Commissione per la casa d'aste: 25%
Maggiori dettagli
corpo di linea sagomata lastronato in ebano viola e bois de rose, parte superiore con fronte a 12 tiretti, scrittoio con piano parzialmente rivestito in pelle e tre cassetti sottostanti, maniglie, pomi e piedini in bronzo brunito (alcuni non pertinenti), lievi mancanze e difetti, 148x150x77 cm.