Asta 58 Parte 2
DIPINTI E ARREDI DA VILLA SAMINIATI E ALTRE COMMITTENZE PRIVATE
5.11.20
(Il tuo orario)
Via Aurelia 1249 - 00166 Roma
Condizioni di vendita
Vedi demo
MERCOLEDI' 4 - VENERDI' 5 NOVEMBRE 2020
NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
LOTTO 179:
Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato (Italia, XVIII Sec.)
1 000
Prezzo stimato:
€1 000 - €1 500
Commissione per la casa d'aste: 25%
Maggiori dettagli
cornici sagomate e decorate con motivi floreali e vegetali, specchi a mercurio incisi all'acido con figure mitologiche, difetti e mancanze, 64x37 cm.