ЛОТ 349:
CONTADOR PORTUGUÊS COM TREMPE E PAR DE CADEIRAS
Продан за: €1 100
700
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
Em pau santo e outras madeiras, de três gavetas simulando nove, tampo de rebater com frisos de tremidos, pernas e travejamentos torneados, saiais entalhados, ferragens em metal amarelo. Séc. XX. Cadeiras em couro gravado. Pequenas falhas. Dim.136x82x41cm.