פריט 423:
VERDADEIRA INFORMAÇÃO DAS TERRAS DO PRESTE JOÃO DAS ÍNDIAS
נמכר ב: €20
Pelo Padre Francisco Álvares prefaciada anotada e actualizada na grafia por Augusto Reis Machado, Agência Geral das Colónias, 1943, Capas em brochura e meia encadernação em pele. Sinais de uso e picos de acidez.