פריט 836:
TRAVESSA OITAVADA
נמכר ב: €120
TRAVESSA OITAVADA
Em porcelana da China Companhia das Índias, Séc. XVIII, decoração azul e branca "paisagem fluvial". Sinais de uso, falhas no vidrado do bordo.
Dim.: 32,5x25,5 cm.