פריט 837:
TRAVESSA OITAVADA
נמכר ב: €150
TRAVESSA OITAVADA
Em porcelana da China Companhia das Índias, Séc. XVIII, decoração azul e branca "paisagem fluvial". Pequenos cabelos e pequeno defeito de fabrico.
Dim.: 41,5x33,5 cm.