Asta 11 Parte 2
OGGETTI D'ARTE E DI ANTIQUARIATO
22.10.20
(Il tuo orario)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
Vedi demo
Seconda Tornata
giovedì 22 otobre 2020
ore 20.45 | Dal n.131 al n.265
LOTTO 153:
FIGURE DI BIMBE – FIGURES OF BABIES
Venduto per: €740
Commissione per la casa d'aste: 23%
Maggiori dettagli
Coppia di stampe acquerellate montate su cornici in legno dorato a canna spaccata. Firmate La Fosse. Secolo XIX. Cm 58×45.
Couple of watercolor prints mounted on gilded wood frames with split barrel. Signed La Fosse. XIX century. Cm 58×45.