Asta 11 Parte 2
OGGETTI D'ARTE E DI ANTIQUARIATO
22.10.20
(Il tuo orario)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
Vedi demo
Seconda Tornata
giovedì 22 otobre 2020
ore 20.45 | Dal n.131 al n.265
LOTTO 159:
TETTI DI PALERMO – ROOFS OF PALERMO
Venduto per: €120
Commissione per la casa d'aste: 23%
Maggiori dettagli
Dipinto ad olio su tavola in cornice laccata. Firmato Gaetano Samalitro. Secolo XX. Sul retro reca “Prima mostra delle Vetrine Palermo 1955”. Cm 34,5×26,5.
Oil painting on panel in lacquered frame. Signed Gaetano Samalitro. 20th century. On the back it bears “First show of the Palermo 1955 showcases”. Cm 34,5×26,5.