Asta 11 Parte 2
OGGETTI D'ARTE E DI ANTIQUARIATO
22.10.20
(Il tuo orario)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
Vedi demo
Seconda Tornata
giovedì 22 otobre 2020
ore 20.45 | Dal n.131 al n.265
LOTTO 161:
SCUOLA NAPOLETANA DEL SECOLO XVII “Figura di santo” – NEAPOLITAN SCHOOL OF THE XVII CENTURY “Figure of a saint”
Commissione per la casa d'aste: 23%
Maggiori dettagli
Dipinto ad olio su tela in cornice dorata (rinfodero ottocentesco). Cm 42×33.
Oil painting on canvas in a gilded frame (nineteenth-century reinforcement). Cm 42×33.