Asta 11 Parte 3
OGGETTI D'ARTE E DI ANTIQUARIATO
23.10.20
(Il tuo orario)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
Vedi demo
Terza Tornata
venerdì 23 otobre 2020
ore 20.45 | Dal n.266 al n.425
LOTTO 283:
MARKOS LAYOS (1917-1993) “Nudo di donna” – “Naked woman”
700
Commissione per la casa d'aste: 23%
Maggiori dettagli
Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Datato sul retro New York 1964. Cm 75×62.
Oil painting on canvas in golden frame. Dated on the back New York 1964. Cm 75×62.