Asta 11 Parte 3
OGGETTI D'ARTE E DI ANTIQUARIATO
23.10.20
(Il tuo orario)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
Vedi demo
Terza Tornata
venerdì 23 otobre 2020
ore 20.45 | Dal n.266 al n.425
LOTTO 329:
DUE GRANDI STATUETTE A FLACONS – TWO LARGE STATUES IN FLACONS
Venduto per: €270
Commissione per la casa d'aste: 23%
Maggiori dettagli
Antica porcellana decorata con colori policromi e ornati in oro. Francia, Vieux Paris, secolo XIX. Cm H 44.
Ancient porcelain decorated with polychrome colors and decorated with gold. France, Vieux Paris, 19th century. Cm H 44.