Asta 11 Parte 3
OGGETTI D'ARTE E DI ANTIQUARIATO
23.10.20
(Il tuo orario)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
Vedi demo
Terza Tornata
venerdì 23 otobre 2020
ore 20.45 | Dal n.266 al n.425
LOTTO 332:
NATIVITA’ – NATIVITY
Commissione per la casa d'aste: 23%
Maggiori dettagli
NATIVITA’ – NATIVITY
Presepe in cera policroma con teca in legno decorata a finta tartaruga (teca di epoca posteriore). Sicilia. secolo XIX. Cm 27×30.
Polychrome wax nativity scene with wooden case decorated with a fake turtle (case of a later period). Sicily. XIX century. Cm 27×30.