Asta 11 Parte 3
OGGETTI D'ARTE E DI ANTIQUARIATO
23.10.20
(Il tuo orario)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
Vedi demo
Terza Tornata
venerdì 23 otobre 2020
ore 20.45 | Dal n.266 al n.425
LOTTO 348:
COPPIA DI POLTRONE AD ANGOLO – PAIR OF CORNER ARMCHAIRS
Commissione per la casa d'aste: 23%
Maggiori dettagli
In legno laccato bianco con decorazioni dorate scolpite a motivi ornamentali. Sicilia, fine secolo XIX. Cm 46×46 H 72.
In white lacquered wood with golden decorations carved with ornamental motifs. Sicily, late 19th century. Cm 46×46 H 72.