Asta 11 Parte 3
OGGETTI D'ARTE E DI ANTIQUARIATO
23.10.20
(Il tuo orario)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
Vedi demo
Terza Tornata
venerdì 23 otobre 2020
ore 20.45 | Dal n.266 al n.425
LOTTO 353:
ANFORA A DUE MANICI – TWO-HANDLED AMPHORA
Venduto per: €120
Commissione per la casa d'aste: 23%
Maggiori dettagli
In antica maiolica con decorazioni floreali policrome su fondo crema (rotture). Caltagirone, datata 1882. Cm H 60.
In ancient majolica with polychrome floral decorations on a cream background (breaks). Caltagirone, dated 1882. Cm H 60.