Asta 11 Parte 3
OGGETTI D'ARTE E DI ANTIQUARIATO
23.10.20
(Il tuo orario)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
Vedi demo
Terza Tornata
venerdì 23 otobre 2020
ore 20.45 | Dal n.266 al n.425
LOTTO 354:
ANFORA A DUE MANICI – TWO-HANDLED AMPHORA
Commissione per la casa d'aste: 23%
Maggiori dettagli
In antica maiolica con decorazioni ornamentali policrome su fondo bianco. Caltagirone, datata 1874. Cm H 53.
In ancient majolica with polychrome ornamental decorations on a white background. Caltagirone, dated 1874. Cm H 53.