Аукцион 11 Часть 3
23.10.20
(локальном времени Вашего часового пояса)
Италия
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
Демо
Terza Tornata
venerdì 23 otobre 2020
ore 20.45 | Dal n.266 al n.425
ЛОТ 418:
COPPIA DI SGABELLI – PAIR OF STOOLS
Комиссия аукционного дома: 23%
Подробнее
Legno scolpito con teste di cigni sui braccioli, intarsiati a motivi vegetali in rame dorato, piedi leonini in legno dorato. Epoca impero. Cm 73×36,5 H 70.
Wood carved with swan heads on the armrests, inlaid with vegetable motifs in gilded copper, lion feet in gilded wood. Empire era. Cm 73×36.5 H 70.