Auction 11 Part 4
Oct 24, 2020
(your local time)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
View demo
Quarta Tornata
sabato 24 ottobre 2020
ore 18.00 | Dal n.426 al n.605
LOT 514:
TAVOLINO BASSO – SMALL TABLE
Auction house commission: 23%
TAVOLINO BASSO – SMALL TABLE
In legno laccato con decorazioni ornamentali scolpite e dorate su fondo bianco. Piano in marmo grigio venato (rotture). Primi anni del ‘900. Cm 73×43 H 45.
In lacquered wood with carved and gilded ornamental decorations on a white background. Top in gray veined marble (broken). Early 1900s. Cm 73×43 H 45.