Asta 11 Parte 4
OGGETTI D'ARTE E DI ANTIQUARIATO
24.10.20
(Il tuo orario)
via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo
Vedi demo
Quarta Tornata
sabato 24 ottobre 2020
ore 18.00 | Dal n.426 al n.605
LOTTO 525:
BONGIOVANNI VACCARO “Ristoro di contadini” – BONGIOVANNI VACCARO “Farmers’ refreshment”
Venduto per: €3 300
2 000
Commissione per la casa d'aste: 23%
Maggiori dettagli
Importante gruppo a quattro figure in terracotta policroma. Inizi secolo XIX. Cm 46 H 33.
Important group of four figures in polychrome terracotta. Early 19th century. Cm 46 H 33.