Asta 11 Parte 4 OGGETTI D'ARTE E DI ANTIQUARIATO
24.10.20 (Il tuo orario)
 via Enrico Amari, 148 - 90139 Palermo

Quarta Tornata

sabato 24 ottobre 2020

ore 18.00 | Dal n.426 al n.605

LOTTO 556:

ROCCO LENTINI (1858-1943) “Veduta di Bormio con casolare” – “View of Bormio with cottage”

450
Commissione per la casa d'aste: 23% Maggiori dettagli

Dipinto ad olio su tavola in cornice dorata. Datato sul retro 1919. Cm 31×17.
Oil painting on wood in a golden frame. Dated 1919 on the back. Cm 31×17.