LOTTO 4:
JOSÉ FRANCO (1920-2009) - Grande moringue 'galo'
Venduto per: €180
180
Commissione per la casa d'aste: 16%
Moringue escultura forma de galo em barro popular vidrado, atribuível a José Franco, não assinado. Sinais de uso. Dim.: 46 cm.