מכירה פומבית 79 חלק א' Design, Modern Art, Vista Alegre, Caldas
5.11.20 (הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

פריט 19:

Bule em faiança das Caldas

נמכר ב: €80
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

Bule em faiança das Caldas
Faiança polícroma das Caldas da Rainha, fabrico de António Alves Cunha, séc.XIX, decoração polícroma relevada vidrada, com motivos vegetalistas, inspirado em modelos de Wedgwood. Restauro na tampa. Sinais de uso. Dim.: 21 cm.