LOTTO 19:
Bule em faiança das Caldas
Venduto per: €80
Commissione per la casa d'aste: 16%
Bule em faiança das Caldas
Faiança polícroma das Caldas da Rainha, fabrico de António Alves Cunha, séc.XIX, decoração polícroma relevada vidrada, com motivos vegetalistas, inspirado em modelos de Wedgwood. Restauro na tampa. Sinais de uso. Dim.: 21 cm.