מכירה פומבית 79 חלק א' Design, Modern Art, Vista Alegre, Caldas
5.11.20 (הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

פריט 23:

Terrina com apresentador 'espigas' de milho em faiança das Caldas

נמכר ב: €450
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Jose A. Cunha, séc.XIX, decoração polícroma em relevo. Marca no interior da tampa. Pequenos defeitos. Dim. Apresentador: 34 cm.