Asta 79 Parte 1 Design, Modern Art, Vista Alegre, Caldas
5.11.20
Portogallo
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTTO 23:

Terrina com apresentador 'espigas' de milho em faiança das Caldas

Venduto per: €450
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione

Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Jose A. Cunha, séc.XIX, decoração polícroma em relevo. Marca no interior da tampa. Pequenos defeitos. Dim. Apresentador: 34 cm.