LOTTO 25:
Jarro 'caça' em faiança das Caldas
Faiança polícroma das Caldas da Rainha, séc.XIX/XX, fabrico de António Alves Cunha, com decoração em alto relevo. Marcada. Sinais de uso. Dim.: 24,5cm.