מכירה פומבית 79 חלק א' Design, Modern Art, Vista Alegre, Caldas
5.11.20 (הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

פריט 38:

Prato 'musgo' em faiança de Manuel Mafra

נמכר ב: €350
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Manuel Mafra, séc.XIX, representando lagarto, escaravelho e cobra entre musgo. Minimo restauro na cobra. Marcado. Dim.: 18,5 cm.