LOTTO 38:
Prato 'musgo' em faiança de Manuel Mafra
Venduto per: €350
Commissione per la casa d'aste: 16%
Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Manuel Mafra, séc.XIX, representando lagarto, escaravelho e cobra entre musgo. Minimo restauro na cobra. Marcado. Dim.: 18,5 cm.