Asta 79 Parte 1
Design, Modern Art, Vista Alegre, Caldas
5.11.20
(Il tuo orario)
Portogallo
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
LOTTO 39:
Prato 'musgo' de Manuel Mafra
Venduto per: €425
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione
Prato 'musgo' de Manuel Mafra
Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Manuel Mafra, séc.XIX, representando crocodilos entre musgo. Marcado. Minimo restauro. Dim.: 21cm.