Asta 79 Parte 1
Design, Modern Art, Vista Alegre, Caldas
Da Marques dos Santos Leilões
Contatta la casa d'aste
5.11.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Portogallo
LOTTO 45:
Jarro 'querubins' em faiança das Caldas
Venduto per: €600
Commissione per la casa d'aste: 16%
Faiança das Caldas, fabrico de José A. Cunha, séc.XIX, decoração polícroma e relevada, com querubins e motivos vegetalistas, tampa com flor. Sinais de uso. Dim.: 36 cm.