מכירה פומבית 79 חלק א' Design, Modern Art, Vista Alegre, Caldas
5.11.20 (הזמן המקומי שלך)
פורטוגל
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

פריט 46:

Jarro 'querubins' em faiança das Caldas

נמכר ב: €600
מע"מ: 23% על העמלה בלבד

Faiança das Caldas, fabrico de José A. Cunha, séc.XIX, decoração polícroma e relevada, com querubins e motivos vegetalistas, tampa com flor. Sinais de uso. Dim.: 36 cm.