Asta 79 Parte 1
Design, Modern Art, Vista Alegre, Caldas
5.11.20
(Il tuo orario)
Portogallo
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
LOTTO 61:
Figura de movimento 'Alcoviteira' em faiança das Caldas
350
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione
Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Germano da Silva, meados séc.XX, decoração polícroma vidrada e desvidrada. Base com marca. Sinais de uso. Dim.: 26 cm.