Asta 79 Parte 1 Design, Modern Art, Vista Alegre, Caldas
5.11.20 (Il tuo orario)
Portogallo
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTTO 67:

Garrafa 'pato' em faiança das Caldas

Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione

Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Bordalo Pinheiro, meados séc.XX, decoração relevada polícroma vidrada, garrafa forma de pato. Marca circular. Sinais de uso, minimas falhas na base. Dim.: 39cm.