Asta 79 Parte 1
Design, Modern Art, Vista Alegre, Caldas
5.11.20
(Il tuo orario)
Portogallo
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
LOTTO 67:
Garrafa 'pato' em faiança das Caldas
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione
Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Bordalo Pinheiro, meados séc.XX, decoração relevada polícroma vidrada, garrafa forma de pato. Marca circular. Sinais de uso, minimas falhas na base. Dim.: 39cm.