LOTTO 76:
Prato 'peixe' em faiança das Caldas
Faiança das Caldas da Rainha, favrico de J.Arroja, meados séc.XX, decoração polícroma em alto relevo com peixe e mariscos. Sinais de uso. Dim.: 25cm.