LOTTO 83:
Caixa 'Zé Povinho' em faiança das Caldas
Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Bordalo Pinheiro, meados séc.XX, decoração polícroma vidrada e desvidrada. Marca circular. Minimo restauro no bordo. Dim.:14,5cm.