Asta 79 Parte 1
Design, Modern Art, Vista Alegre, Caldas
5.11.20
(Il tuo orario)
Portogallo
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
LOTTO 84:
Aneleira 'gatos' em cerâmica das Caldas
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione
Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de José A. Cunha Sucessor, inicios do séc.XX, decoração polícroma em relevo, vidrada e desvidrada. Marcada. Pequenos defeitos. Dim.: 11 cm.