LOTTO 87:
Floreira de parede 'cão com cesto' em faiança de Avelino Bello
Faiança das Caldas da Rainha, fabrico de Atelier Cerâmico Avelino Bello, finais séc.XIX, decoração polícroma em relevo vidrada, representando cão com cesta na boca. Assinada. Pequeno restauro antigo. Dim.:28cm.