Asta 79 Parte 1
Design, Modern Art, Vista Alegre, Caldas
5.11.20
(Il tuo orario)
Portogallo
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
LOTTO 95:
Prato 'figos' em faiança de Bordalo Pinheiro
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione
Faiança das Caldas da Rainha, de Bordalo Pinheiro, segundo quartel séc.XX, decoração em relevo. Marca circular. Pequeno restauro. Dim.: 28 cm.