Auction 79 Part 2 Design, Modern Art, Vista Alegre, Caldas
By Marques dos Santos Leilões
Nov 6, 2020
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 317:

REIS, PORTO - Jarra em vidro e prata

Sold for: €850
350
Buyer's Premium: 16%

Jarra em vidro bicolor, lapidado, com aplicações em prata relevada portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), marca de ourives de 'Reis, Porto'. Sinais de uso, ínfimas falhas. Dim.:28cm.