Auction 79 Part 2 Design, Modern Art, Vista Alegre, Caldas
By Marques dos Santos Leilões
Nov 6, 2020
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 337:

CESARE LACCA (n.1929) (Atribuição) - Carrinho de chá

Sold for: €180
Buyer's Premium: 16%

Itália, c.1950, madeira entalhada, aplicações em metal, tampos em vidro. Sinais de uso. Dim.: 67x67x43,5 cm.