Asta 10 Arte Moderna e Contemporanea
5.12.20 (Il tuo orario)
 Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129
Sabato 5 dicembre 2020, ore 17

LOTTO 14:

Enzo Cucchi "Quattro braccia e sette mani" 2010
Enzo Cucchi "Four arms and seven hands" 2010

Venduto per: €2 000
Prezzo stimato:
2000 - €3000
Commissione per la casa d'aste: 25% Maggiori dettagli

Enzo Cucchi (Morro d’ Alba, 1949) “Quattro braccia e sette mani” 2010 Mosaico in pietra su supporto in legno cm 37x30x6,5 firmato e numerato 93/100 al verso Bibliografia: parallelo 42 Contemporary Art special edition 2011, Enzo Cucchi Provenienza: Collezione privata