Subasta 2
30.11.20 (Su hora local)
 via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano
Lunedì 30 novembre 2020, ore 17.

LOTE 2:

Umberto Lilloni | PAESAGGIO LOMBARDO, 1964

Umberto Lilloni | 1898 - 1980

Vendido por: €1 600
1 600
€1 600 - €1 800
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles

Umberto Lilloni | 1898 - 1980

PAESAGGIO LOMBARDO, 1964
olio su tela, cm 27x35.
Firmato in basso a sinistra: Lilloni
Firmato, datato e titolato al verso: Paesaggio lombardo 1964 Umberto Lilloni.
Iscritto al verso: Di mia mano Umberto Lilloni 1971
Al verso timbro dell’Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni: 949

Bibliografia
R. Lilloni (a cura di); Umberto Lilloni. Catalogo ragionato dei dipinti e dei disegni, Tomo terzo, Skira, Milano, 2002, n. 2034, p. 949 (ill);

Opera accompagnata da autentica su fotografia dell’Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni con il numero: 949.